Vie municipale

Commissions municipales

COMMISSIONS COMMUNALES

COMMISSION DE FINANCES

Vice-Présidente : Mme Monique TERRENERE.
Mesdames Sandrine BÉRANGER, Maryse DECAUX, Alisson NIEPCERON, Claire DURAND.
Messieurs Jean-Luc HÉROUX, Stéphane BOURSE, Vincent DESJONQUÈRES, Christophe TARTARET.

COMMISSION VOIRIE – CIMETIÈRE – MATÉRIEL ET ÉCLAIRAGE PUBLIC

Vice-Président : M. Christophe TARTARET.
Messieurs Jean-Luc HÉROUX, Arnaud TURMINEL, Vincent DESJONQUÈRES, Romuald COUSSEAU.

COMMISSION BÂTIMENTS & TRAVAUX

Vice-Président : M. Jean-Luc HÉROUX.
Messieurs Romuald COUSSEAU, Michel LE TERRIEN, Stéphane BOURSE et Christophe TARTARET.

COMMISSION ENVIRONNEMENT & ASSAINISSEMENT

Vice-Président : M. Christophe TARTARET.
Messieurs Romuald COUSSEAU, Michel LE TERRIEN, Stéphane BOURSE et Christophe TARTARET.

COMMISSION COMMUNICATION & BULLETIN MUNICIPAL

Vice-Présidente : Mme Claire DURAND.
Mesdames Monique TERRENERE, Alisson NIEPCERON, Maryse DECAUX et Sandrine BÉRANGER
Messieurs Michel LE TERRIEN et Christophe TARTARET.

COMITÉS CONSULTATIFS
URBANISME – RÉAMÉNAGEMENT CENTRE-BOURG

Président : M. Jean-Paul ROBERT
L’ensemble du Conseil Municipal, soit :
Mesdames Monique TERRENERE, Claire DURAND, Maryse DECAUX, Sylvie FRAPIER, Sandrine BÉRANGER, Alisson NIEPCERON et Alexandra SOLLIER. Messieurs Jean-Luc HÉROUX, Christophe TARTARET, Stéphane BOURSE, Vincent DESJONQUÈRES, Michel LE TERRIEN, Romuald COUSSEAU, Arnaud TURMINEL.
Consultante extérieure : Mme Marie-Sophie BROCAS- BEZAULT.

REGROUPEMENT DE COMMERCES

Président : M. Jean-Paul ROBERT
L’ensemble du Conseil Municipal, soit :
Mesdames Monique TERRENERE, Claire DURAND, Maryse DECAUX, Sylvie FRAPIER, Sandrine BÉRANGER, Alisson NIEPCERON et Alexandra SOLLIER. Messieurs Jean-Luc HÉROUX, Christophe TARTARET, Stéphane BOURSE, Vincent DESJONQUÈRES, Michel LE TERRIEN, Romuald COUSSEAU, Arnaud TURMINEL.
Consultant extérieur : M. Eric DUTHOO.

AFFAIRES SCOLAIRES

Vice-Président : M. Vincent DESJONQUÉRES
Mesdames Sylvie FRAPIER, Monique TERRENERE, Sandrine BÉRANGER, Alisson NIEPCERON, Maryse DECAUX et Claire DURAND.
Délégués du Conseil Municipal au sein du Conseil d’école :
Messieurs Jean-Paul ROBERT, Vincent DESJONQUERES et Madame Sylvie FRAPIER.

SPORTS, LOISIRS, CULTURE, BIBLIOTHÈQUE & VIE ASSOCIATIVE

Président : M. Stéphane BOURSE
Mesdames Monique TERRENERE, Claire DURAND, Maryse DECAUX, Sylvie FRAPIER, Sandrine BÉRANGER, Alisson NIEPCERON et Alexandra SOLLIER.Me ssieurs Jean-Luc HÉROUX, Christophe TARTARET, Stéphane BOURSE, Vincent DESJONQUÈRES, Michel LE TERRIEN, Romuald COUSSEAU, Arnaud TURMINEL.

Les commentaires sont fermés